Реализация национального проекта «Демография»

В рамках реализации национального проекта «Демография» в части региональной программы «Старшее поколение» — Центру социального обслуживания населения Беловского муниципального района был выдан специализированный автомобиль, оборудованный подъемником для перевозки инвалидов, пассажировместимостью 10 человек. Данный транспорт осуществляет доставку лиц старше 65 лет, проживающих на территории Беловского муниципального района в медицинские учреждения.

IMG-20200114-WA0003

Всего граждан этого возраста в районе проживает более 3000 чел.
В Центре организована работа мобильной бригады. Согласно утвержденному плану и графику специалисты бригады будут оповещать и доставлять граждан в медицинские учреждения два раза в неделю.
В январе текущего года планируется доставить 25 человек для проведения дополнительного медицинского обследования.
Медицинские услуги и услуги автотранспорта оказываются бесплатно.

IMG-20200114-WA0005
14.01.2020 года первых 6 человек доставили во врачебную амбулаторию с. Старопестерево, где данным гражданам провели дополнительный осмотр на выявление отдельных социально — значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения.

IMG-20200114-WA0001
Все доставляемые пенсионеры выразили огромную благодарность Губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву за комфортный транспорт, а так же слаженную работу всех принявших участие специалистов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.