Поздравление долгожителя!

5 января 2020 года отметил 90-летний юбилей Ведяшкин Григорий Захарович.

Поздравить Григория Захаровича пришли не только родные и близкие люди, но и глава Моховского сельского поселения А.И. Ретунский, с теплыми пожеланиями здоровья и благополучия.  Глава Моховского сельского поселения вручил поздравительные открытки от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Кемеровской области — Кузбасса С.Е. Цивилева. Так же свои искренние поздравления выразили председатель совета ветеранов Л.Н. Елисеева и специалист по социальной работе Л.Ю. Бастрыгина.

05012020700

Ведяшкин Григорий Захарович родился в 1930 году в деревне Рямовая Беловского района, в 1940 году  вместе с родителями переехал в с.Мохово.

Трудовой путь Григорий Захарович начал в 1940 году в возрасте 10 лет в  колхозе им. «Димитрова» пастухом овец, затем работал в поле — косил  траву на сено, боронил пашню.

После окончания войны  еще год отработал в колхозе, а затем в 1946 г. по проф. набору был направлен на шестимесячные курсы слесарей, после окончания курсов вернулся в с.Мохово и стал работать на Ленинской машинно – тракторной станции, где проработал до призыва в Советскую Армию. После демобилизации вернулся в родное село и продолжил работу на Ленинской машинно – тракторной станции.

Трудовой стаж Ведяшкина Г.З. составляет более 50 лет, он ветеран труда, труженик  тыла, имеет медали: «За доблестный и самоотверженный труд в годы ВОВ», «Ветеран труда», юбилейные медали.

05012020705

В 1960 году встретил свою будущую жену Христину Андреевну, вскоре поженились и прожили в браке 59 лет, воспитали 3 сыновей, дали им достойное образование, у них 10 внуков и 5 правнуков.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.