НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Именно поэтому обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. С этой целью в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» прошла Неделя дорожной безопасности.

1 (7)


В течении недели с детьми проводились познавательные занятия и беседы «Зачем нужен светофор?», «Правила дорожные знать каждому положено», «Как вести себя на улице», «Путешествие в страну ПДД» и другие. Ребята принимали участие в изготовлении стенгазеты, в конкурсе рисунков «Придумай новый дорожный знак», смотрели обучающие видеоролики и мультфильмы на тему дорожной безопасности, читали стихотворения С. Михалкова «Дядя Степа – милиционер», «Светофор», «Моя улица», играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, отгадывали загадки. Также воспитанники центра участвовали в викторине «Знатоки ПДД», где показали хорошие знания правил дорожного движения и поведения на улице. Сотрудниками центра были оформлены информационные стенды.

4 (7)
В рамках «Недели ПДД» приглашённые сотрудники Госавтоинспекции Беловского района провели для воспитанников социально-реабилитационного центра «Урок безопасности» и мастер-класс по изготовлению световозвращателей. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили малышам и подросткам о Правилах дорожного движения, как для пешеходов, так и для велосипедистов. В рамках профилактических мероприятий особое внимание уделялось световозвращающим элементам, которые с приходом осени должны стать незаменимыми спутниками детворы.

6 (6)
Таким образом, неделя дорожной безопасности прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

3 (6)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.