Архив для Апрель, 2019

С днем рождения, Надежда!!!

29 апреля МКУ «СРЦН «Надежда» отпраздновал свой 19-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

28 апреля 2019 года самый главный и торжественный христианский праздник – Пасха

Самый светлый и главный для христиан праздник в году – это Пасха. Пасха является древнейшим праздником в истории человечества и празднуется из года в год по переходящим датам. По сути, Пасха является днем празднования Воскрешения Иисуса Христа, нашего Господа к чему христиане начинают готовиться заранее, соблюдая Великий Пост.

Акция «Весенняя Неделя Добра»

Сотрудниками МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района», на территории Бековского сельского поселения, в рамках акции  «Весенняя Неделя Добра» был организован субботник по благоустройству парка «Ырыс», в котором приняли участие граждане пожилого возраста. В субботнике приняли участие 16 человек.

Первый съезд социальных работников

С 22 по 24 апреля Управление социальной защиты населения в составе делегации от Беловского муниципального района приняло участие в I съезде социальных работников Сибири в г.Кемерово. Делегаты приняли участие в работе круглых столов, семинаров, тренингов, получив уникальную возможность узнать и перенять опыт работы и лучшие практики своих коллег из Сибири, ближнего и дальнего зарубежья.

Акция Весенняя Неделя Добра — 2019

25 апреля 2019 года в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра- 2019 под общим девизом  «Мы вместе создаем  наше будущее» сотрудниками МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» была приобретена приставка для цифрового телевидения, которая была передана и установлена в ГБУЗ КО «Беловская районная больница» отделение сестринского ухода ,где  временно находятся одинокие граждане пожилого и […]

Мы гордимся тобою Кузбасс

В рамках празднования 300-летия Кузбасса  24 апреля в детском социальном центре «Надежда»  состоялась встреча с интересными людьми, проживающими на территории Беловского района.   Мероприятие «Главное достояние Кузбасса» прошло под  девизом «Мы гордимся тобою Кузбасс».  

Утренняя прогулка

17 апреля на кануне светлого православного праздника Вербного воскресенья  сотрудниками МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района», в рамках мини клуба организована утренняя прогулка.

Экскурсия в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий

В рамках реализации социального проекта «социальный туризм» специалистами МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» 16 апреля 2019 года была организована экскурсия для граждан пожилого возраста и инвалидов в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г. Ленинск-Кузнецкий.

Цифровое ТВ – в каждый дом В Беловском муниципальном районе оказали помощь социально незащищенным категориям граждан по переходу на цифровое вещание.

С 90-летним юбилеем!

24 марта исполнилось 90 лет Марии Павловне Тодышевой, проживающей в селе Новобачаты. Мария Павловна родилась в поселке Телеут Новокузнецкого района. Работать начала с 14 лет в колхозе на уборке овощей, вязала снопы, молотила зерно. С 19 лет работала на обувной фабрике города Новокузнецка. За хорошую работу неоднократно ее фотография красовалась на Доске почета. В 1949 […]