Архив для Март, 2019

Шедевры крошек- 2019

28 марта в СРЦ «Маленький принц» ( г.Кемерово) состоялась торжественная церемония награждения победителей VII областного фестиваля-конкурса детского творчества «Шедевры крошек». Конкурс организован Координационным центром поддержки творчества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «ДеТвоРа», направлен на поддержку и развитие творческой активности воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

«Лучший социальный проект-2019»

27 марта 2019г. в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» среди специалистов и воспитателей состоялся конкурс «Лучший социальный проект-2019». Данный конкурс прошел в рамках учреждения и был направлен на развитие творческой инициативы работников, внедрение передовых технологий социального обслуживания.

Неделя безопасности

В МКУ СРЦН «Надежда» прошла неделя безопасности. Ребята обсуждали безопасность в самых разных ее проявлениях: будь то безопасность использования электроприборов, пожаробезопасность, обсудили дорожную безопасность и не забыли о безопасности на природе.

«25 марта — годовщина трагического пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» – при пожаре в торговом центре погибли десятки людей, в том числе дети. Эта трагедия стала бедой не только для жителей Кемеровской области, но и всей России. Люди из разных городов и районов нашей страны скорбят вместе с родными и близкими погибших, переживают […]

ВСТРЕЧА ВЕСНЫ

С чего начинается весна? Конечно, с её встречи. Вот и в СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» в День весеннего равноденствия широко отмечали встречу Весны, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Неделя здоровья

С целью пропаганды среди детей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физкультуре и спорту, а также формирования желания заботиться о сохранении своего здоровья, в СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района с 11 по 17 марта прошла Неделя Здоровья.

Всемирный день социального работника

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Инициаторами и организаторами этого профессионального праздника, объединяющего представителей работы социальной направленности, стали Международные организации: Международная Федерация социальных работников  и Международная Ассоциация школ социальной работы. Инициативу поддержал Международный Совет по социальному обеспечению, а также национальные государственные и негосударственные социальные организации и учреждения более чем в […]

Крымская весна

Управление социальной защиты населения администрации Беловского муниципального района и МКУ»Центр социального обслуживания» приняли участие в мероприятии «Крымская весна»

Весна наступает 1 марта, но по-настоящему она чувствуется именно 8 марта, когда все мужчины поздравляют своих мам, жен, дочек, сестер и коллег. Когда женщины вдруг преображаются невероятным образом. Глаза светятся счастьем и лукавством. И они понимают, что они ЖЕНЩИНЫ.

Противопаводковые учения

В с.Мохово Беловского района прошли межведомственные тактико-специальные учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях, вызванных весенним паводком. Участие приняли представители администрации Беловского района, МЧС, полиции, противопожарной службы, районной больницы, управления социальной защиты населения, центра социального обслуживания, коммунальной службы, Беловской РЭС, Единой дежурно-диспетчерской службы, а так же угольного разреза «Моховский».