95-летний юбилей отметила Зинаида Алексеевна Саушкина

Сimg-20230214-wa0004-768x1024о значимой датой ее поздравили начальник Новобачатского территориального управления Татьяна Валерьевна Баталова, специалист социальной защиты населения Галина Александровна Волосенкова. В этот день именинница так же получила поздравления от Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева.

Зинаида Алексеевна родилась 14 февраля 1928 года в многодетной семье в селе Бочкари Алтайского края. Отец погиб через неделю после начала Великой Отечественной войны. Зинаида Алексеевна рано пошла работать, чтобы помогать матери поднимать братьев и сестер.

В Кемеровскую область приехала после окончания 9 классов вместе с подругой. Жили в поселке Чертинский. Зинаида Алексеевна работала на шахте «Чертинской» сигнальщицей, затем на шахте «Новая»  мотористкой, машинистом подъема.

В 1957 году Зинаида Алексеевна вышла замуж и в 1969 вместе с мужем Ильей Семеновичем приехали в село Новобачаты. Вместе работали на телятнике колхоза имени Ильича, выращивали телят. Чтобы прокормить большую семью приходилось работать без выходных и отпусков.

Зинаида Алексеевна и Илья Семенович воспитали 7 детей. Сейчас у нее 8 внуков и 8 правнуков.

Дети и внуки частые гости на пороге ее дома, окружают теплом и заботой. Мама, бабушка, прабабушка служит для них примером того, как можно дожить до столь почтенного возраста в добром здравии и светлой памяти. Оптимизму этой женщины можно только восхищаться. Веселая, бодрая, помнит всю свою жизнь и, не смотря на возраст, любит пошутить. До сих пор Зинаида Алексеевна вяжет и читает, помнит все прочитанные книги и просмотренные фильмы. Имеет свое отношение к жизни и к происходящему в стране.

Имеет медаль Материнства. За добросовестный труд награждена множественными благодарственными письмами, юбилейными медалями Победы в ВОВ, имеет звание «Ветеран труда.

95 лет — это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея! В этот день мы от всего сердца поздравляем Зинаиду Алексеевну с этим праздником. Желаем Вам, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днем, а настроение было только солнечным. Пусть Ваш дальнейший жизненный путь будет легким и светлым, а все трудности остались позади, в истории, которую Вы смогли достойно прожить.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.