В Новогодние праздники социальные работники МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района» не переставали заботиться о своих подопечных. Ими была проведена акция «Мы рядом»

На протяжении всех Новогодних праздников, несмотря на положенные выходные, все без исключения социальные работники МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района» продолжали заботиться о пожилых гражданах. Большое внимание было уделено людям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на надомном социальном обслуживании – 309 человек.
DSC_0076

В эти дни социальные работники большое внимание уделяли общению с пожилыми людьми, которое связано с чередой праздников (Новый Год, Рождество Христово). Наверное, для каждого человека нет ничего ужаснее одиночества, а тем более, одинокой старости. И от этого, к сожалению, никто не застрахован. А бывает, человек всю жизнь отдал работе, заботе о других, и только на склоне лет осознал, что забыл о личной жизни, не создал семью и теперь остался с проблемами один на один. Тогда надёжной опорой, связующей ниточкой с этим миром становится социальный работник.

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца. DSC_0658В свою очередь пожилые граждане, состоящие на надомном социальном обслуживании, не жалеют слов благодарности за столь доброе отношение и заботу в адрес социальных работников.

Замечательные женщины трудятся социальными работниками в  МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района». Практически у каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам их подопечных, это неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным социальным работникам за их труд, отзывчивость и понимание.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.