Живая страница истории

Глава Беловского муниципального округа встретился с жительницей блокадного Ленинграда

 PHOTO-2022-01-24-19-09-0324 января, накануне значимой для всех россиян даты – Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в гостях у единственной в округе обладательницы нагрудного знака «Жителю блокадного Ленинграда» Гретты Людвиговны Веремейчик побывали почетные гости: глава Беловского муниципального округа Владимир Астафьев, начальник управления социальной защиты населения Анна Чудакова и заведующая отделением центра социального обслуживания населения Светлана Некрасова.

Гретта Людвиговна – живой свидетель тех страшных событий и беспримерного мужества защитников осажденного города. Она родилась 5 июля 1937 года в Ленинграде. Когда началась блокада ее родного города фашистами, Гретте было всего 4 года.

За чашкой чая Владимир Анатольевич пожелал гостеприимной хозяйке оставаться такой же энергичной и жизнерадостной. Вместе с руководителями администрации Евтинского сельского поселения и представителями социальной защиты населения, в знак признательности, он вручил Гретте Людвиговне подарок – корзинку с фруктами и сладким набором к чаю.

PHOTO-2022-01-24-19-09-38 PHOTO-2022-01-24-19-10-30

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.