В Беловском районе наградили помощников вакцинации

indexНесмотря на наметившуюся тенденцию к снижению количества зараженных, ситуация и в стране, и в Кузбассе с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией продолжает оставаться напряженной. Медработники опасаются, что после возвращения людей из отпусков кривая заболеваемости вновь пойдет вверх. Плюс к этому, сезонные болезни — грипп и ОРВИ никто не отменял, и если заразиться одновременно гриппом и коронавирусом, последствия могут быть очень тяжелыми. Особенно это касается граждан пожилого возраста, организм многих из которых ослаблен из-за набора хронических заболеваний и в силу возраста.
Чтобы жители активнее прививались против коронавирусной инфекции, сотрудники центра социального обслуживания населения Беловского района ведут разъяснительную работу среди своих подопечных, особое внимание уделяя категории «60+», объясняя пожилым людям, как важно для них вовремя сделать прививку, чтобы сохранить здоровье и жизнь.
Сегодня глава района Владимир Астафьев торжественно наградил активистов волонтерского штаба «Помощники вакцинации» – социальных работников Валентину Владимировну Гегель и Татьяну Николаевну Костерину. За активную гражданскую позицию, участие в реализации мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и развитие волонтерского движения в Кузбассе Владимир Анатольевич вручил Валентине Владимировне и Татьяне Николаевне Благодарственные письма Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса. #вакцинация #стопковид

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.