Выставка «Строим Кузбасс, строим страну»

20210624_121534В рамках празднования 300-летия Кузбасса получатели социальных услуг села Менчереп  побывали в Музее изобразительных искусств Кузбасса, где открыта выставка «Строим Кузбасс, строим страну»

  На выставке представлена  тематическая подборка работ, отражающая историю и культуру Кузбасса и всей страны.  Проект является продолжением выставки «Даешь Кузбасс!», которая прошла весной в Новой Третьяковской галерее в Москве. Героями произведений стали шахтеры, строители, металлурги, женщины-работницы заводов и фабрик. Многих  впечатлили размеры полотен и умение художников выразить мимику человека, передать атмосферу события на холсте.20210624_115324

В парке Победы им. Георгия Жукова прошлись по аллеям, сфотографировались у памятников  «Труженикам тыла»,   воинам-пограничникам и у военной техники. В парке  очень чисто, красиво, большое разнообразие деревьев и кустарников.20210624_130130

В сквер Ангелов приехали уже немного уставшие, посидели на лавочке. Пение птиц из динамиков, плеск воды, детские голоса создают атмосферу умиротворения и спокойствия. Желающие зашли в часовню, поставили свечи.

Впечатление от увиденного во время экскурсии останется на долго в памяти пожилых людей. Большую благодарность они выразили всем принявшим участие в организации экскурсии, в том числе и  водителю Илье Игоревичу Сбитневу.

20210624_124959

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.