Информация о проведении правовой конференции «Добрым словом друг друга согреем»

ivanovka0
22 ноября 2016г. в СДК «Ивановский» д. Ивановка состоялась правовая конференция под названием «Добрым словом друг друга согреем», приуроченная к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
Организатором данного мероприятия выступило Управление социальной защиты Беловского муниципального района совместно с МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района».
Приветственной речью открыл конференцию и.о. главы Беловского муниципального района В.А. Астафьев.
Заместитель Главы Беловского муниципального района по социальным вопросам Л.В. Бирюкова представила доклад о деятельности, которая ведется в Беловском муниципальном районе по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вела конференцию заместитель начальника Управления социальной защиты населения Н.В. Журавлева.
В ходе конференции психолог МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района» Кудрина Е.С. представила вниманию участников презентацию об удивительной судьбе человека с ограниченными возможностями здоровья — Ника Вуйчича, затем более подробно познакомила собравшихся с деятельностью МКУ «ЦСОН», а также с видами социальных услуг, предоставляемых МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района».
Начальник отдела социально-правовой защиты Управления социальной защиты Беловского муниципального района Соколова Ю.С. познакомила участников конференции с информацией о мерах государственной социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, а также семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
С презентацией о деятельности, предоставляемых услугах, проводимых мероприятиях МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» гостей познакомила заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья Дикунова О.А.
В ходе конференции с докладом о мерах государственной социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья выступила заместитель директора филиала №2 Государственного учреждения- Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Трубникова А.С.
Начальник управления культуры и национальной политики Беловского муниципального района Е.В. Масленкина рассказала об услугах, предоставляемых учреждениями культуры людям с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе конференции заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ «Спортивно-молодежный центр «Богатырь» Беловского муниципального района Быстрова Е.Г. представила информацию о спортивных учреждениях, на базе которых проводятся спортивные мероприятия, функционируют секции для людей о ОВЗ, а также семей, имеющих детей с ОВЗ.
На вопросы гостей отвечала начальник отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда РФ в городе Белово и Беловском районе Поджарова Г.В.
Участникам конференции была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы каждому из присутствующих специалистов.
Праздничное настроение у всех присутствующих при проведении конференции создали творческие коллективы СДК «Ивановский» д. Ивановка.
В завершение конференции участникам было предложено оценить работу специалистов необычным способом: каждому из гостей были вручены листочки зеленого и желтого цвета, которые они должны были прикрепить к символическому «дереву добра». Желтый цвет означал отрицательный отзыв, зеленый – положительный. Участники конференции высоко оценили работу специалистов, и в результате «дерево добра» окрасилось в зеленый цвет.
После окончания мероприятия специалисты МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района» поинтересовались мнением участников конференции об организации и содержательной наполненности данного мероприятия, а также о необходимости проведения подобных встреч:
Чегошев Б.И.: «Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия, для меня оно оказалось очень полезным, я узнал о надбавках к пенсии, положенных инвалидам».
Смирнов А.Н: «Мне очень понравилось мероприятие. Здесь сотрудники социальной защиты объяснили, какая выплата положена мне за уголь. Очень хорошо, что сотрудники из всех организаций приехали к нам в клуб, и очень доступно все рассказали нам о наших правах».
Визгушина А.И.: «У меня на инвалидности не только ребенок, но и муж. Сегодня я узнала о том, что есть Центр реабилитации для детей-инвалидов, рассказали об услугах для семей с такими детьми. Мы на инвалидности недавно, не знаем многого, поэтому мне очень понравилось, что провели такое полезное мероприятие. Тем более здорово, что оно прошло у нас в клубе, не надо никуда ехать».
ivanovka1

ivanovka2

ivanovka3

ivanovka4

ivanovka5

ivanovka6

ivanovka7

ivanovka8

ivanovka9

ivanovka10

ivanovka11

ivanovka12

ivanovka13

ivanovka14

ivanovka15

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.