Продолжается диспансеризация старшего поколения

В центре социального обслуживания населения Беловского района в 2021 году продолжает работу мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в районную больницу в п.Инской для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

Напомним, проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры. Диспансеризация помимо медосмотров включает в себя другие дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития.

Именно поэтому деятельность по доставке пожилых граждан в медучреждения имеет большое значение для жителей сельских поселений.

С начала года мобильной бригадой осуществлено 33 выезда в сельские поселения района, 156 пожилых граждан были доставлены в Беловскую районную больницу и прошли ежегодную диспансеризацию.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.