День детского телефона доверия

image-2021-05-21 10_16_30С 17 по 21 мая 2021 года в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня детского телефона доверия.

На  занятии для воспитанников центра ребятам рассказали историю появления детского  телефона доверия. Дети с удовольствием послушали историю, узнали с какими вопросами можно обратиться по телефону доверия и получить психологическую помощь. В конце занятия, дети нарисовали рисунки.

В течение всей недели в ходе посещения семей, воспитывающих особенных деток, специалисты раздавали памятки и листовки, а так же проводили беседы, разъясняющие, что такое Детский телефон доверия.

Социальный педагог отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями провела с воспитанниками центра и особенными детьми из группы кратковременного пребывания беседу о телефоне доверия «Иногда бывает так…».

Детский телефон доверия предназначен для того, чтобы выполнять функции психологической поддержки и помощи в особо тяжелых кризисных состояниях. Ребенок, его родитель, близкий, педагог позвонив в Службу по бесплатному номеру 8-800-2000-122, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.