IMG-20210407-WA0008В Международный День здоровья, который отмечается 7 апреля,  специалистами МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района»  проведены мероприятия, формирующие здоровый образ жизни.

Для воспитанников центра подготовлена игровая программа «Остров Невезения».  В ходе игры ребята побывали в плену у пиратов на острове «Невезения», где добродушные аборигены помогли им проявить ловкость, смекалку, умение преодолевать препятствия и вести свою команду к победе. Пираты вынуждены были отпустить ребят, вручив им «Охранную грамоту» и волшебные плоды с их острова.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и школьников с. Новобачаты провели спортивно – развлекательную программу «Будь здоров!».  Ребята приняли активное участие в различных конкурсах: «Веселые старты», «Самые дружные»,  «Кручу- верчу», «Любопытный мячик». В завершение  мероприятия ребята побывали в стране Смешариков, где им вручили памятки «Береги свое здоровье».

Такие мероприятия воспитывают интерес к участию в спортивных  мероприятиях,  укрепляют уверенность детей в своих силах и знаниях, поднимают настроение, учат проявлять сплоченность и взаимовыручку.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.