К паводку готовы!

IMG_3741Сотрудники Центра социального обслуживания населения и автотранспорт учреждения приняли участие в смотре сил и средств, которые будут задействованы в противопаводковых мероприятиях в Беловском районе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

О готовности к работе в любых условиях Главе района Владимиру Астафьеву отчитались специалисты управления социальной защиты, сотрудники полиции и ЖКХ, представители энергетики, пожарной, медицинской и других служб.

Главная задача служб в период паводка — грамотно организовать работу мобильных бригад на местах, попадающих в зону подтопления. На территории района это села Беково, Мохово, Старопестерево и Пермяки. В зоне возможного подтопления находится 158 домов, в которых проживает 381 человек, включая семьи с детьми и маломобильных граждан.

Первоначально на территориях был проведен подомовой обход жителей и подтверждены списки граждан, находящихся на социальном обслуживании. Специалисты рассказывали им о необходимости страховать имущество, а также обо всех профилактических мерах.

Также для отслеживания паводковой обстановки, на территории ведется постоянное наблюдение за реками и искусственными водоемами. Утвержден состав эвакуационной комиссии по обеспечению безопасного пропуска ледохода и паводковых вод. Созданы пункты временного пребывания. Для экстренного оповещения населения задействована автоматизированная система громкоговорителей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.