image-2021-03-29 09_15_02С 22 по 28 марта в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» прошла Неделя безопасности. Очень важно знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома и на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь себе, обучать навыкам осторожного обращения с огнем, опасными предметами. И учить всему этому нужно с раннего возраста.

Целью проведения тематической недели стало формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

В течении всей недели проводились различные по форме мероприятия, направленные на изучение всех видов безопасности: беседы по пожарной и электробезопасности, инструктаж по антитеррористической эвакуации; ребята смотрели обучающие видеоролики «Если дома один, а в дверь позвонили», «Что делать, если за вами идет незнакомец», узнали о ядовитых растениях, встречающихся в природе и учились пользоваться огнетушителем.

Медработники нашего учреждения провели познавательные занятия по оказанию первой помощи, научили воспитанников накладывать повязки и делать искусственное дыхание, провели беседы «Чем грозит укус бездомного животного» и «Безопасность на воде». Также ребята познакомились с правилами поведения на улице, с дорожными знаками, своими руками изготовили поделки «Светофор». В заключение тематической недели прошла интерактивная викторина «Я и моя безопасность», в ходе которой дети показали хорошие знания по изученным видам безопасности. Воспитателями были оформлены информационные стенды.

Подобные мероприятия позволяют снизить уровень дорожно-транспортного травматизма детей, помогают сохранить их здоровье, а самое главное – жизнь.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.