В МКУ «СРЦН «Надежда» был проведен ряд мероприятий.

photo_2021-02-12_11-04-13С 11по 15 февраля 2021 года в рамках реализации плана мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса, в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района был проведен ряд мероприятий.
11 февраля специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья разместили в группе WhatsApp презентацию «Шахтеры Кузбасса», благодаря которой «особенные» ребята познакомились со специальностями в шахтерской профессии, узнали об инструментах и оборудовании, используемых шахтерами. Их вниманию были представлены памятники, обелиски и монументы, установленные на территории Кемеровской области, посвященные величию и значимости шахтерского труда.
12 февраля с воспитанниками, проживающими в центре, было проведено познавательное занятие-презентация «Животный мир Кузбасса». Целью данного мероприятия стало расширение представления воспитанников о природе и обитателях нашего родного края, воспитание бережного отношения к природным богатствам Кузбасса.
image-2021-02-16 05_48_59В ходе занятия ребята познакомились с природой родного края, посмотрели видеоролик о ее разнообразии и красоте. Также дети узнали много нового и интересного об обитателях животного мира Кемеровской области, некоторые из которых даже занесены в Красную книгу.
В заключение занятия дети обсудили увиденное и пришли к выводу, что флора и фауна Кузбасса уникальна, многообразна и всем нам необходимо охранять природные сообщества родного края.
15 февраля, для закрепления знаний о животных Кузбасса инструктор по труду организовала творческую мастерскую «Животный мир Кузбасса глазами детей». Участие в выставке приняли дети с ОВЗ и воспитанники центра разных возрастов.
Данные мероприятия помогли расширить кругозор детей и позволили им лучше узнать свою малую Родину.
О.И.Ниссен
зав.отделением социальной
реабилитации и диагностики
МКУ «СРЦН «Надежда»
Беловского муниципального района»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.