Прививка может спасти жизнь

211 января в актовом зале администрации Беловского района состоялось совещание работников управления социальной защиты населения по вопросу вакцинации от коронавирусной инфекции социальных работников и получателей социальных услуг.

Медицинский работник организационно-методического отдела Беловской районной больницы Елена Николаевна Паршукова рассказала, как будет проводиться вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

По словам Елены Николаевны, прививку может поставить любой желающий бесплатно в Центральной районной больнице. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител по результатам лабораторных исследований.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача, который определит отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации, а также расскажет о возможных реакциях на вакцинацию.

3В ходе встречи Елена Николаевна разъяснила, что вакцинация проводится в два этапа, привела аргументы «За» прививку и рассказала о возможных побочных эффектах. В итоге встречи медработник сказала, что прививка может спасти жизнь.

Елена Николаевна ответила на поступившие от участников встречи вопросы.

Социальные работники получили памятки по вакцинации от коронавирусной инфекции, которые раздадут получателям социальных услуг во всех сельских поселениях.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.