Новоодние каникулы

Многие любят зиму, потому что это очень красивое время года, а самый любимый праздник как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Время новогодних праздников — это время доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

Накануне Нового года реабилиimage-2021-01-13 04_26_24тационный центр «Надежда» Беловского муниципального района начал готовиться к его празднованию. Специалисты центра украсили кабинеты, оформили стенды, нарядили елочку яркими гирляндами, мишурой и разноцветными шарами. Наш Центр очень преобразился, стал праздничным и еще более уютным.

Зимние каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, восстановить силы перед предстоящей самой продолжительной учебной четвертью. Это пора новогодних представлений, веселых игр, зимних забав. Чтобы детки в каникулы не скучали, воспитателями была подготовлена и проведена целая программа праздничных мероприятий для интересного, занимательного и насыщенного досуга.

В новогоднюю ночь, когда у сверкающих елок все веселятся и загадывают желания, наши воспитанники также собрались за праздничным столом, слушали поздравление президента и бой курантов, танцевали на дискотеке.

Зимние каникулы начались с проведения веселых игровых мероприятий: музыкальная программа «С Новым годом!», «Здравствуй, Новый год!», «Путешествие в сказку», развлечение «Новогодний серпантин», игра по сказкам «Новогодний переполох», развлекательные программы «Елки-палки» и «Новогодний коктейль», театрализованная программа «Баба Яга и ПДД» и многие другие. Мероприятия были самыми разнообразными: конкурсные программы, спортивные мероприятия, викторины, игры и творческие мастерские. Ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Морозные узоры» и мастер-классе «Раз снежинка, два снежинка».

image-2021-01-13 04_26_33

Морозные зимние дни располагали к прогулкам. Ребята могли вдоволь наслаждаться красотой природы, зарядиться положительной энергией, поэтому с целью укрепления здоровья, совершенствования двигательных навыков и умений, а также пропаганды здорового образа жизни, были проведены спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе: эстафета «Зимние забавы», игра «Снежный ком», спортивные соревнования «Поиграем в снежки» и другие.

image-2021-01-13 04_28_14

Оставшееся свободное время воспитанники центра проводили за просмотром фильмов и мультфильмов на новогоднюю тематику, играли в настольные игры, разгадывали загадки.

Сотрудники центра постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы их воспитанники запомнили их надолго. Каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей смог провести свободное время с пользой и полноценно отдохнуть. Можно с уверенностью сказать, что наступивший год начался для наших ребят большим праздником, во время которого они получили заряд хорошего настроения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.