Мероприятия посвященные 71-ой годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне


На территории Беловского муниципального района проживают 247 чел. ветеранов ВОВ из них:
• труженики тыла- 212 чел.;
• инвалиды ВОВ- 1 чел.;
• участники ВОВ- 4 чел.;
• приравненные к участникам ВОВ- 1 чел.;
• блокадники- 2 чел;
• бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей-14 чел.;
• вдов участников ВОВ – 13 чел.

Садыреву Александру Васильевичу участнику ВОВ 02.02.2016 года исполнилось 90 лет, для него был организован видеосюжет на областном телевидение.
Двум участникам ВОВ Могильниковы Михаилу Павловичу, Варутину Анатолию Сергеевичу была оказана помощь соц.работником по уборке дворовой территории.
В период с марта по апрель 2016 года на территории Беловского муниципального района соц.работниками, волонтерами, школьники оказана адресная помощь труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, участникам ВОВ, узникам концлагерей, вдовам.
В марте соц.работники, волонтеры, школьники помогали в уборке снега на придомовых территориях, занимались отведением талой воды, оказали помощь в уборке по дому: мыли окна, пол, приносили уголь, при необходимости по просьбе ходили в магазин за продуктами.
В апреле соц.работники, волонтеры, школьники занимались уборкой сухой травы с участков, очисткой от мусора придомовой территории и уборкой по дому.
В марте текущего года занимались расчисткой от снега территории, стел, обелисков и монументов, памятников героям ВОВ, а в апреле сбором мусора и уборкой сухой травы и прошлогодней листвы на прилегающей территории к обелискам, памятникам и мемориалам, обрезка кустарников, побелка, высадка цветов на территории стелы, уборка парков, детских площадок. Благоустройство захоронений участников ВОВ (брошенные могилы).
На территории Беловского района все учреждения: администрации с/поселений, школы, д/сады, магазины, амбулатории, отделения связи празднично украшены, установлены баннеры «с Днем Великой Победы». Работниками музеев планируется размещение биографических данных участников ВОВ в газету «Сельские зори».
В «Сельских зорях» выйдет публикация Кузнецовой Матрены Григорьевны о воспоминаниях тружеников тыла, о нелегкой жизни в тылу.
9 мая в Беловском муниципальном районе будет организовано праздничная программа посвященная Дню Великой Победы. Будут проводиться следующие мероприятия: шествие «Бессмертный полк», митинги, праздничные программы, проведение спортивных соревнований.
04.05.2016 года, на территории Беловского района было организовано торжественное мероприятие посвященное празднованию 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием Валерия Константиновича Цоя. Перед началом мероприятия 202 труженикам тыла, 14 узникам были вручены подарочные наборы от имени главы Беловского муниципального района Щукина Александра Ивановича и поздравительные открытки от имени Губернатора Кемеровской области. На торжественном приеме, также присутствовали родственники 10 тружеников тыла, которые не смогли присутствовать, после торжества кураторы с родственниками посетили и поздравили оставшихся 10 тружеников тыла на дому.
05.05.2016года, заместителями Глав сельских поселений были поздравлены 13 вдов УВОВ и ИВОВ и 1 военнослужащий, не участвовавший в боевых действиях. Всем были вручены
подарочные наборы и поздравительные открытки.
Шахта «Беловская» оказала спонсорскую помощь в виде закупки спиртных напитков. Также предпринимателями были собраны денежные средства на покупку конфет. Предприниматели Пермяковского поселения вручали продукцию собственно технологической линии: пихтовое масло и похтовая вода участникам ВОВ.
09 мая 2016 года глава Беловского муниципального района Щукин Александр Иванович лично поздравит 5 участников ВОВ и 2 блокадника Ленинграда. Будут организованы пышные чаепития.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.