В Беловском муниципальном районе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей

В Управлении социальной защиты населения администрации Беловского муниципального района начал работу телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет. Для получения разъяснений граждане могут звонить по телефону 8(38452) 2-56-19 в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Также консультацию на все вопросы можно получить по телефонам специалистов отдела по делам детей, женщин и семьи 2-73-91 и 4 -61-07
Напомним: данная выплата предоставляется с 2020 года семьям, где среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума. В Кузбассе она установлена в размере 5 389 рублей в месяц.
По состоянию на 27 июля, в Управление поступило 1300 заявлений на предоставление новой выплаты. В отношении 742 заявителей решения уже приняты. Из этого числа 184 выплата была назначена, 558 заявителей получили уведомление об отказе. Чаще всего это происходит из-за того, что в заявлении указываются неполные, либо недостоверные данные (указывается не весь состав семьи, не хватает сведений о каком — либо документе или сведения в нём отражены некорректно). Жители района могут подать заявление повторно, устранив недочёты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.