95-летний юбилей А.И. Туркина

IMG-20200626-WA000120 июня 2020 года житель Пермяковского сельского поселения, участник Великой Отечественной войны, получатель социальных услуг  Туркин Алексей Иванович  отметил  свое 95-летие.

В этот день поздравить  Алексея Ивановича  пришли глава  Беловского муниципального района В.А.Астафьев, глава Пермяковского сельского поселения А.М.Суханов, которые вручили  открытки и ценные подарки от Президента Российской Федерации и Губернатора Кузбасса.

Туркин Алексей Иванович родился и вырос в селе Новохудяково Беловского района Кемеровской области. В 1943 году Алексей Иванович был призван в ряды Советской Армии, затем направлен на фронт. Воевал на первом Белорусском фронте, был рядовым в пехотных войсках. В бою под Витебском получил ранение в ногу, шесть месяцев пролежал в госпитале, после чего был комиссован по состоянию здоровья домой.

После госпиталя вернулся домой в родное село Новохудяково, работал трактористом в совхозе «Пермяковский», имеет общий трудовой стаж 47 лет.

Алексей Иванович добрый и отзывчивый человек, на селе пользуется большим уважением и авторитетом среди односельчан.

С женой Ольгой Тимофеевной прожили около сорока лет, воспитали 6 достойных детей. В настоящее время Алексей Иванович живет один, вдовец.

Почетные грамоты и Благодарственные письма по итогам работы в полеводстве.

Также, имеет боевые награды:

Медаль «За Отвагу»

Медаль «За Победу над Германией»

Орден Великой Отечественной войны.

Хочется пожелать юбиляру крепкого здоровья, внимания близких и родных людей, а также ещё много светлых и радостных дней.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.