Установка пожарных извещателей в Беловском муниципальном районе

В  Беловском муниципальном районе продолжается активная работа по установке в жилых домах автономных пожарных извещателей. Благодаря своевременной подачи сигнала извещателем на реальных пожарах, спасены десятки человеческих жизней.

IMG-20200622-WA0028

Одним из поводов для усиления работы по установке автономных извещателей стали недавние пожары в Кемеровской области.  Главная цель такой работы —  это обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе  возникновения пожаров и гибели людей на них.

IMG-20200622-WA0033

В каждом доме сотрудники ООО «СИСТЕМСЕРВИС» подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук.   Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна.  Автономные дымовые пожарные извещатели  предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.

IMG-20200622-WA0026

Кроме того, хозяев предупредили об участившихся случаях мошенничества, когда пожилым людям предлагают приобрести пожарные извещатели за немалые деньги. Напоминаем, что устанавливают датчики абсолютно бесплатно, при этом приходят  в установленной форме и со специалистом по социальной работе.

Пожарные извещатели были  в 2020 году установлены в 240 семей: из них 208 инвалидов, 15 многодетных и 17 пенсионеров.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.