Неделя памяти

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Вот уже 75-й раз мы отмечаем мирную весну. Каждый год в эти дни звучат залпы салютов, поздравляют ветеранов и вспоминают погибших на полях сражений, отдавая им дань уважения минутой молчания.

3

Поколение ветеранов с каждым годом уходит, и наша задача – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не предав забвению погибших солдат и ныне живущих участников войны и тружеников тыла.

6

В период со 2 по 10 мая в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района были организованы и проведены мероприятия в рамках уже ставшей традиционной, НЕДЕЛИ ПАМЯТИ И СЛАВЫ. В учреждении были оформлены тематические уголки и информационные стенды. При проведении мероприятий использовались различные формы работы с детьми:  познавательные занятия и беседы, игры-викторины, а также чтение художественной литературы о людях, которые совершали подвиги во имя Родины. Ребята узнали много нового о своих земляках-героях из Кузбасса, познакомились с городами-героями, изучили ордена и медали Великой Отечественной войны. Своими руками воспитанники изготовили открытки для ветеранов. А результатом творческой деятельности детей стала выставка рисунков «Салют Победы». Итоговым событием недели стало торжественное мероприятие «День Победы», к подготовке которого ребята подошли со всей ответственностью.

9

Кроме мероприятий, проводимых в центре, сотрудники и получатели услуг из числа семей, воспитывающих особенных деток приняли активное участие в общероссийских проектах #ОКНАПОБЕДЫ, #САЛЮТПОБЕДЫ, #БЕССМЕРТНЫЙПОЛК, #СВЕЧАПАМЯТИ.

11

Проведение НЕДЕЛИ ПАМЯТИ И СЛАВЫ стало очень эффективным средством в повышении уровня осведомленности воспитанников о героическом прошлом России в период Великой Отечественной войны, в воспитании уважения к защитникам Родины и чувства патриотизма. Проведение подобных мероприятий важно и необходимо для подрастающего поколения.

IMG_6034

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.