Уважаемые граждане!

В связи с периодом действия на территории Кемеровской области-Кузбасса режима повышенной готовности с 16.03.2020 г., принят Закон Кемеровской области-Кузбасса от 30.03.2020 г. №32-ОЗ «О некоторых вопросах применения законодательства Кемеровской области-Кузбасса в период действия на территории Кемеровской области-Кузбасса особого режима функционирования для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее – Закон).

Согласно положениям Закона, на период действия введённого режима предоставление региональных льгот, назначенных на день вступления в силу данного закона (31.03.2020г.), в том числе, с учётом среднедушевого дохода семьи, продлевается без представления соответствующих заявления и документов.

Таким образом, если справка о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи была действительна по состоянию на 31.03.2020 г., то обращаться в орган социальной защиты населения для получения новой справки не нужно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.