Бойцы невидимого фронта

Социальная служба «и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна». Но только на первый… Поддержка граждан старшего возраста, забота о людях с ограниченными возможностями и формирование для них комфортной среды, пропаганда здорового образа жизни и продление активного долголетия — далеко не полный список приоритетов, в реализации которых ключевая роль отводится социальным работникам.

IMG_20200423_141710

В период пандемии коронавируса социальный работник должен уметь правильно работать с негативом, которого в этот период — с избытком, поскольку многие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, падают духом и перестают жить нормальной жизнью, особенно это касается одиноких пожилых людей. Каждый соцработник знает, что его основная задача не сводится к покупке продуктов и лекарств. Он  понимает, что должен заново вдохнуть в человека желание жить. Например, донести до бабушки, что она не одинока, почувствовав заботу и тепло…

Ведь каждый социальный работник, который выбрал эту благородную профессию, обладает не только необходимыми в данной сфере знаниями и навыками, но и набором особых морально-этических качеств, неравнодушием, а также высочайшей психологической устойчивостью.

Сегодня работники Центра социального обслуживания населения Беловского муниципального района продолжают работу с населением по записи, а также  проводят консультирование граждан по телефону.

Уважаемые  граждане Беловского муниципального района!

В период режима «Повышенная готовность» в Кузбассе, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» осуществляет работу в особом режиме. Прием населения и консультирование осуществляется по телефону:  (8 38452) 2-09-48.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.