Неделя безопасности

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью с 16 по 22 марта 2020г. в МКУ «СРЦН «Надежда» проходила очередная тематическая «Неделя безопасности» . Каждый день недели носил определенную тематическую направленность: по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

1 (5)

Для воспитанников были организованы беседы, игры и викторины на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте, правил поведения при обнаружении подозрительного предмета, правил пожарной и электробезопасности, а также проведён конкурс рисунков. Сотрудниками центра были оформлены информационные стенды. Ребята разгадывали кроссворды, смотрели обучающие видеоролики, учились пользоваться огнетушителем.

4 (4)

Дети в игровой форме закрепили имеющиеся знания, а также узнали каждый что-то новое для себя. В завершение Недели безопасности воспитанники изготовили своими руками стенгазету.

5 (4)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.