День Белой ромашки

В рамках объявленного в Кузбассе Года здоровья в СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района 23 и 24 марта прошли мероприятия, посвященные формированию здорового образа жизни и Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

2 (3)

При совершении выездов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами специалисты раздавали информационных буклетов и памяток по профилактике заболевания «Туберкулез излечим!» , «Что такое Диаскинтест»и беседовали  с родителями.

All-focus

All-focus

С воспитанниками  медицинские работники  и воспитатели провели беседы: «Что такое болезнь и что такое здоровье?», «Как защитить себя от болезни?»,  была организованна выставка детских рисунков «Вместе остановим туберкулез!».

All-focus

Специалисты провели театрализованное познавательное мероприятие «День белой ромашки» . Для доступного изложения информации по такой сложной теме, детям был продемонстрирован мультипликационный фильм, в котором подробно рассказывалось, почему такое интересное название у этого дня. После просмотра мультфильма в гости к воспитанникам пришли Доктор и Микроб. Они провели спортивно-игровое соревнование,  в котором победил Доктор с ребятами. От злости Микроб лопнул, а дети получили витамины чтобы всегда быть здоровыми.

1 (3)

Помимо этого, в течение года в центре большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям: регулярно проводится профилактическое обследование сотрудников на туберкулез (флюорография), организовано проведение туберкулиновой пробы у воспитанников.

Борьба с туберкулезом – задача, которую должен ставить перед собой каждый человек.

Берегите себя и здоровье своих детей!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.