Режим повышенной готовности по коронавирусу

В Беловском районе, как и во всех территориях Кузбасса, введен режим повышенной готовности после подтверждения коронавируса у двух жителей региона.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ввел в регионе режим «Повышенная готовность» с целью противодействовать распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Распоряжением губернатора все массовые культурные и спортивные мероприятия в регионе перенесены на неопределенный срок.
С целью реализации мер противодействия новой коронавирусной инфекции на период с 16.03.2020 по 30.04.2020 в Управлении социальной защиты населения администрации Беловского муниципального района (далее — Управление), а также в каждом подведомственном учреждении создан штаб по мониторингу эпидемиологической безопасности.
17.03.2020 проведены заседания штабов, разработаны планы мероприятий по профилактики и предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников и получателей услуг. В Управлении проведен инструктаж с сотрудниками по соблюдению плавил личной гигиены и дополнительных мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. С 18.03.2020 возможные меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции введены и проводятся.
С целью предупреждения распространения инфекции, во избежание скоплений граждан в коридорах и холлах, прием документов для назначения мер социальной поддержки, Управление ведет по предварительной записи.

Запись по телефону для оформления:

Пособий семьям с детьми: т. 2-73-91

Компенсационных выплат за жилищно-коммунальные услуги и твердое топливо: т. 2-39-69, 4-61-07.

Субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, государственного социального пособия, единых социальных проездных билетов, ЕДВ ветеранам труда, присвоения звания «Ветеран труда», пенсии Кемеровской области: т. 2-15-77

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.