НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С целью развития интереса к физической культуре и спорту, пропаганды среди детей приоритетов здорового образа жизни, а также формирования желания заботиться о сохранении своего здоровья в СРЦН «Надежда» Беловского района с 9 по 15 марта 2020 года прошла Неделя Здоровья. В течение всей недели проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья воспитанников, различные физкультурно-спортивные, игровые, познавательные мероприятия, способствующие развитию осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни.

5


Каждый день, конечно же, начинался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. Ребята в игровой форме повторяли правила гигиены, рассуждали о вредных и полезных привычках, участвовали в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни», воспитателями и медицинскими работниками были проведены тематические беседы на темы: «Польза кисломолочных продуктов», « Профилактика детского травматизма.», « Я и моё тело», «Вредно – полезно», «Кто с закалкой дружит – никогда не тужит», «Здоровая пища», не обошли вниманием и тему «Кроронавирус»,
практические занятия: «Измерь свой рост, вес», «Сосчитай пульс», инсценировали сказку «Теремок ЗОЖ». Посетили кабинет медицинской сестры, местный ФАП.

2
В завершение Недели Здоровья воспитанники центра приняли участие в спортивном празднике «Веселые старты», КВНе « Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам», где каждый проявил ловкость, смекалку, умение преодолевать препятствия и волю к победе. Ребята продемонстрировали свою сплоченность и взаимовыручку. Воспитатели оформили информационные стенды, вместе с ребятами изготовили стенгазету-коллаж.

4

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.