Широкая Масленица

С  чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда»  Беловского муниципального района  Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. В празднике приняли участие не только воспитанники  и сотрудники центра, но и детки, нуждающиеся в особом внимании со своими родителями

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

1

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнышко.

4

Весёлые Скоморохи открыли  праздник и пригласили всех поучаствовать в забавах. Не обошлось, конечно,  без  Бабы Яги и Домовёнка Кузи, которые провели с гостями весёлые игры.  Ребята метали валенки  в мишень, бились мешками, прыгали через «костёр», поднимали гирю. Задорные игры привлекали внимание не только детей, но и родителей, которые с интересом наблюдали за происходящим. Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. Казалось, что даже сама природа сегодня была на стороне Зимы, но в этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Вместе с Весной ребята загадали желания и привязали ленточки на чучело Масленицы.

11

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили сотрудники центра. Праздником все остались довольны.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.