Дети – герои Великой Отечественной войны

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей, иногда даже участвовали в потасовках. Но пришел час тяжелых испытаний и они доказали, каким огромным может стать обыкновенное маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине, боль за судьбу своего народа и ненависть к врагам. Вместе со взрослыми на их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствия, горе военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах.

IMG-20200221-WA0004


В МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне был оформлен стенд и проведена беседа с воспитанниками Центра. Целью беседы было воспитание чувство гордости и любви к Родине, привитие уважения к героям Великой Отечественной Войны.
Ребята узнали, что во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок, таких же по возрасту, как и они. Именно эти мальчишки и девчонки оказались способны совершить великий подвиг во славу свободы и независимости своей Родины!

IMG-20200221-WA0001

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.