Мобильная забота

Центр социального обслуживания населения Беловского района в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» подвел итоги работы «мобильной бригады», которая начала работать с января этого года.

За этот период более 40 человек старше 65 лет, проживающие в с. Заринское и п. Заря Старопестеревского сельского поселения, в с. Артышта и п. Щебзавод Старобачатского сельского поселения, были доставлены мобильной бригадой на обследование в медицинскую амбулаторию села Старопестерево и села Старобачаты, где им проведены профилактические осмотры, собраны анализы, даны консультации специалистов.

IMG-20200116-WA0003

Ответственность за доставку, социальное сопровождение и безопасность граждан несет Центр социального обслуживания населения.

Перевозка пассажиров осуществляется на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация поездки включает:
— сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, от места жительства до медицинской организации и обратно, а также сопровождение маломобильных лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинской организации;
— помощь лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, в посадке в транспортное средство и высадке из него;
— предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на креслах-колясках из помещения к транспортному средству и обратно.

IMG-20200114-WA0000

Работа «мобильной бригады» осуществляется в соответствии с утвержденным планом. В состав мобильной бригады включены специалисты по социальной работе и медицинский работник.

Противопоказаниями к доставке граждан социальным автотранспортом в медицинские учреждения являются состояния, требующие медицинской эвакуации бригадами скорой помощи:
— тяжелая деменция;
— потребность в паллиативной помощи;
— острые заболевания;
— термальные стадии хронических заболеваний.

Цель данного проекта – это проведение профилактических осмотров, выявление различных патологий здоровья на ранних стадиях, что будет способствовать продлению жизни.

В адрес МКУ «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района» и медицинских работников получено много положительных отзывов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.