Безопасное поведение на дорогах

Безопасное поведение на дорогах – это жизненная необходимость. В предупреждении детского травматизма важную роль играет разъяснение детям навыков дисциплинированного поведения во время дорожного движения, поэтому необходимо как можно чаще напоминать детям об этом.

12 февраля специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района»  провели профилактическое мероприятие «Добрая дорога» в Новобачатском СДК, целью, которого являлось закрепление правил дорожного движения. Любой ребенок освоит и поймет эти правила в близких ему мультфильмах, играх и викторинах.

2

В гости к ребятам пришел инспектор ПДД и его друг Светофор Светофорыч. Дети совместно с родителями отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, разъясняли значения цветов светофора, рисовали дорожные знаки.  Участникам мероприятия было предложено  побывать в роли пешехода, водителя, пассажира, проигрывая различные дорожные ситуации. В завершении интересного занятия для детей организован просмотр мульт-урока и вручены памятки.

1

Такие мероприятия позволяют школьникам лучше усваивать требования к дорожной и личной безопасности.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.