С 90-летним юбилеем!

Рисунок13 февраля 2020 года жительнице деревне Новороссийка Беловского муниципального района Данченко Татьяне Андреевне  исполнилось 90 лет.

Татьяна Андреевна родилась в семье Седовых Пелагеи Григорьевны и Андрея Петровича. В семье детей было четверо, Татьяна Андреевна самая старшая. Родители работали в колхозе. В августе 1941-го отца забрали на фронт, а 14 января 1942 года получили похоронку. Плакали, горевали, но мама сказала: «Хватит плакать, давайте за работу, нам жить надо».

Татьяна Андреевна закончив 4 класса, пошла работать в колхоз.

«На коровах боронили, на быках возили сено, солому на скотный двор, зимой молотили зерно…..» — так началась трудовая деятельность Татьяны Андреевны.

В 1947 году Татьяна Андреевна встретила своего будущего мужа Данченко Ивана Максимовича, который пришел с фронта. Вскоре они поженились. В браке прожили 43 года. С мужем они воспитали сына и трех дочерей, дали им достойное образование. У Татьяны Андреевны 9  внуков и 10  правнуков.

45 лет — именно столько накопила трудового стажа юбилярша за свою трудовую деятельность, она является тружеником тыла, вдова УВОВ, ветераном труда. За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны была  награждена почетными грамотами, юбилейными медалями.

Для своего возраста именинница выглядит очень бодро. В настоящее время Татьяна Андреевна живет в семье своего сына Александра.

Рисунок2

В понедельник, 3 февраля 2020 года Татьяну Андреевну приехали поздравить совет ветеранов, главный специалист отдела социально-правовой защиты Н.А. Байкина, специалист по социальной работе Д.В. Силина. Они вручили поздравительные открытки от президента РФ В.В. Путина, губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева.   Пожелали как можно дольше продолжать свой жизненный путь, оставаться всегда такой веселой и оптимистичной, крепкого здоровья и всего самого хорошего, чтобы близкие люди и соседи всегда окружали теплом и заботой. А также поблагодарили за многолетний и добросовестный труд.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.