Круглый стол «Вместе против КОРРУПЦИИ»

24.01.2020 года в Управлении социальной защиты населения администрации Беловского муниципального района проведен круглый стол «Вместе против КОРРУПЦИИ».

На данном мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

— вопросы противодействия коррупции в России;

— личностные особенности коррупционного поведения муниципальных служащих.

big_883335a3be23486988984a2bf9bf7369189b8415d671d14ec9aea2d27fe4665Коррупция — как одно из самых пагубных явлений для любого государства стала для России в начале третьего тысячелетия основным препятствием для политического, экономического и духовного возрождения, превратилась в реальную угрозу национальной безопасности страны, главный тормоз на пути любых преобразований. Нельзя не отметить, что в последний период на фоне складывающейся общественно-политической и социально-экономической обстановки постоянно констатируются факты коррупции в различных сферах жизнедеятельности, которая снижает эффективность промышленной политики и побуждает частный бизнес действовать в теневом секторе, нарушая налоговое, административное и уголовное законодательство.

Коррупционность государственных структур и должностных лиц препятствует развитию государственного управления, влечёт за собой дополнительные затраты в экономической сфере, а также и для населения. Став фактически одним из элементов функционирования государства, неотъемлемой составляющей его взаимоотношений с гражданами, коррупция породила чудовищные диспропорции в системе функционирования государственных институтов и прежде всего, в управлении. Вместе с тем, опасность негативной трансформации государственного управления, связанного с проявлениями коррупции, заключается также в том, что государственные служащие, помимо выполнения управленческих функций, несут большую социальную ответственность перед обществом, социальными группами, гражданами за выполнение стоящих задач.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.