Поздравление долгожителя

22 января отметила свой 80 летний юбилей жительница села Новобачаты  Фролова Мария Васильевна. Поздравить ее пришли члены Совета ветеранов (пенсионеров) и специалист по социальной работе.

SAM_0842

Родилась Мария Васильевна в многодетной семье в с. Верхличи  Красногорского района Брянской области. Отца забрали на фронт, мать осталась с четырьмя детьми. Когда пришли немцы в село, они забирали со двора скотину и продукты питания. Мать прятала детей в окопах, чтобы их не забрали в концлагерь.

В 1949 году Мария Васильевна с семьей переехали жить в пос.им. Ильича Беловского муниципального района. Учиться  ходила пешком в школу № 9, которая находилась за 5 км от дома,  в пос. Черта города Белово. В 1957 году вышла замуж, родила 2 детей.

Трудовой стаж Марии Васильевны составляет 36 лет. Всю свою трудовую деятельность посвятила колхозу им. Ильича. В зимнее время года работала в профилактории для новорожденных телят, а в летнее время на колхозном огороде. Затем перешла работать санитаркой в ветеринарную лечебницу, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Имеет звание «Ветеран труда», а также множество Почетных грамот, благодарностей.

Мария Васильевна богата внуками и правнуками. Сейчас у неё 5 внуков и 8 правнуков, которые всегда навещают бабушку, прабабушку. Помогают ей, хотя большую часть домашней работы она предпочитает выполнять сама. Так уж привыкла и надеется только на свои силы.

Хочется от всей души пожелать Марии Васильевне здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.