Зимние каникулы – веселая пора!

Каникулы – весёлая и долгожданная пора для детей. Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. В МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот. Это действительно праздник для наших воспитанников, долгожданный и весёлый. Это волшебство, красивые ёлки, сюрпризы, общение.

3

Воспитатели центра подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Формы проведения каникулярных мероприятий отличались разнообразием (конкурсные программы, викторины, спортивные игры, коллективное творчество и т.д.). Кроме наших  мероприятий, дети посещали мероприятия в СДК п. Убинский.

7

31 декабря наши дети также как и вся страна слушали поздравление Президента и встречали Новый год. В этот день, единственный в году, был поздний праздничный ужин  и дискотека.

13

Воспитательная работа  центра направлена на максимальную занятость детей и подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня.    Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. А в этом году погода как никогда порадовала нас пушистым снегом, морозцем, поэтому особое внимание уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе: «Зимние забавы», эстафета на свежем воздухе «Здравствуй, 2020 год!», игра «Снежный ком», спортивные соревнования «Поиграем в снежки». Кроме спортивных развлечений в центре прошло много интересных занимательных мероприятий: игровая программа «Ура! Каникулы!», музыкальная программа «С Новым годом!», конкурс загадок «Здравствуй Новый год», развлечение «Новогодний серпантин», познавательно-развлекательная программа «Баба Яга и ПДД»  и многое другое.

2

Свободное время ребята проводили за просмотром художественных и мультипликационных фильмов, играли в настольные игры.

1

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков и мастер-классе по изготовлению объёмных снежинок. Детским фантазиям не было предела, рисунки получились яркими и красочными, а снежинки — воздушными.

11

Всего за весь период каникул было проведено более 50 мероприятий разной направленности.

4

После зимних каникул у детей остались хорошие впечатления, они с пользой провели это время, отдохнули, получили заряд бодрости и здоровья и  с новыми силами пошли в школу.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.