«Ходи Кузбасс»

В рамках реализации федерального проекта «Демография»: регионального проекта «Старшее поколение»,  в преддверии празднования 300-летия Кузбасса, в честь 1 октября –«Дня уважения старшего поколения»  в с. Евтинопрошло очередное занятие для пожилых людей по скандинавской ходьбе.

2 (11)

Социальный работник  Романова Ирина Сергеевна рассказала об истории появления ходьбы с палками и ее  эффективности, дала рекомендации, как правильно  выбрать палки. Затем провела разминку, показав упражнения для разогрева мышц и суставов перед началом ходьбы.

6 (9)

Так же в мероприятии приняли участие Государственный инспектор дорожного надзора Денис Валерьевич Кругляков и инспектор направления организационно — аналитической работы Юлия Сергеевна Ильс Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Беловскому району.

7 (6)

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции провели с участниками встречи профилактическую беседу и раздали памятки на тему: « Соблюдение пешеходами требований Правил дорожного движения», в ходе беседы уделили внимание использованию в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов на верхней одежде (в данном случае — и на «скандинавских палочках»).

1 (11)

Также инспекторы вручили участникам мероприятия световозвращающиебрелки, которые сделают их видимыми для водителей транспортных средств в темное время на дистанции до 50 метров.

3 (10)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.