Профилактическая акция «Пламя»

В Беловском районе продолжается профилактическая акция «Пламя». 20 сентября в рамках этой акции, специалисты МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» совместно с сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и предупреждению ЧС», инспектором по пожарной деятельности, специалистами администрации Старобачатского сельского поселения, сотрудниками полиции приняли участие в выездном рейде к гражданам по месту проживания с целью проведения разъяснительной работы по вопросам пожарной безопасности.

IMG_20190920_110516
Всего было посещено 25 домов. Из них 7 многодетных семей, 8 тружеников тыла, 2 человека с ограниченными возможностями здоровья, 2 вдовы УВОВ и 6 семей находящихся в социально-опасном положении.

IMG-20190920-WA0011
Областная профилактическая акция проводится в Беловском районе с января 2019 года. Главная её задача — снижение количества пожаров и предотвращение гибели людей. Основные усилия участников профилактического мероприятия были направлены на разъяснительную работу.

IMG-20190920-WA0013

Специалисты в очередной раз напомнили об основных требованиях пожарной безопасности, о необходимости содержания в исправном состоянии печей и электропроводки, недопустимости использования самодельных обогревателей, а также об осторожности при обращении с огнем в быту. Каждой семье была вручена памятка «Правила пожарной безопасности!».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.