Игра — викторина «День рождение Чебурашки»

Когда у Чебурашки день рождения узнали воспитанники МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района». Здесь прошла игра-викторина целью которой было знакомство воспитанников с творчеством Э.Успенского и формирование на примере его произведений дружного коллектива. Ведь Чебурашка — прекрасный пример образцового настоящего друга, преданного и доброго.

IMG-20190820-WA0001

В ходе мероприятия ребята узнали что в 2005 году писатель Эдуард Успенский, создатель Чебурашки, объявил точную дату рождения всенародно любимого мультипликационного персонажа  – 20 августа 1996 года. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты. Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов.

IMG-20190820-WA0005

И дети, и взрослые с удовольствием цитируют героев одного из лучших детских произведений. Равным успехом пользуются высказывания строгого добряка крокодила Гены или коварной Шапокляк. Но наивный ушастый персонаж – вне конкуренции. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.

IMG-20190820-WA0007

Ребята познакомились с памятниками Чебурашке в разных городах, ответили на вопросы викторины и пели известные песни из знаменитого мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена», рисовали сказочных героев, проявляя при этом фантазию и воображение.

IMG-20190820-WA0012Мероприятие вызвало множество положительных эмоций у участников. Дети ушли довольные и радостные, теперь они точно знают, когда у Чебурашки день рождения!

В чем же секрет этого не имеющего возраста мультфильма? Всё просто — в нём показаны самые основные добродетели жизни: искреннее участие и бескорыстие, готовность прийти на помощь, способность прощать, и, конечно, крепкая, беззаветная дружба, для которой нет преград.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.