«Как Аленушка братца из беды выручала, да правила поведения детей у воды повторяла»

6 августа в Доме Культуры пос. Старобачаты, специалисты МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями провели для детей … театрализованную игровую программу  о правилах поведения на воде в летний период.

IMG_2807

Лето — сезон отпусков и каникул. В это время можно отдыхать, купаться в речке, загорать. Но чтобы отдых был безопасным и прошел без сложностей, нужно соблюдать некоторые правила. А вот какие именно, об этом и рассказала ведущая мероприятия Матрёшка.

IMG_2789

Дети внимательно слушали, принимали участие, отвечали на вопросы. После, к ребятам прибыли гости из любимой сказки Аленушка и её братец Иванушка. Братец снова ослушался свою сестру и попал в беду. В свое подводное царство его забрал Морской Царь.  Аленушка не стала унывать,  и вместе с ребятами отправилась на помощь к брату. Участникам предстояло пройти несколько испытаний. Дружба, ловкость и смекалка не подвела, все задания были с легкостью выполнены. Все закончилось хорошо и Иванушка со своей сестрицей благополучно вернулись домой.

IMG_2788

Дети получили массу положительных эмоций, а чтобы не забыть о правилах поведения на воде, в конце программы ребятам были розданы памятные буклеты.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.