«Неделя Здоровья»

С целью развития интереса к физической культуре и спорту, пропаганды среди детей приоритетов здорового образа жизни, а также формирования желания заботиться о сохранении своего здоровья в СРЦН «Надежда» с 15 по 22 июля 2019 года прошла «Неделя Здоровья».

IMG_2573

В течение всей недели проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья воспитанников, различные физкультурно-спортивные, игровые, познавательные игры и викторины, способствующие развитию осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни. Каждый день, конечно же, начинался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение.

IMG_2596

Ребята в игровой форме повторяли правила гигиены, рассуждали о вредных и полезных привычках, участвовали в конкурсе рисунков «Мы со спортом крепко дружим», были проведены тематические беседы медицинскими работниками на темы: «Стройная спина», «Что такое здоровье?»,«Моё тело», «Здоровая  пища» и другие.

IMG-20190717-WA0006 В завершение Недели Здоровья воспитанники центра совместно с детьми п. Убинский приняли участие в спортивном празднике «Путешествие в королевство « Будь Здоров». Каждый из ребят проявил ловкость, смекалку, умение преодолевать препятствия вместе с жителями королевства- королем Неряхой, королевой Чистюлей, разбойником Бармалеем.

IMG-20190719-WA0045

Дети  продемонстрировали свою сплоченность и взаимовыручку.

Так же воспитанники СРЦН «Надежда» совместно с воспитателями оформили информационный стенд, изготовили стенгазету «Мы здоровыми растем», создали своими руками панно «Овощи и фрукты – полезные продукты».

IMG_2624

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.