«Следствие ведут Колобки. Дело о похищении»

Во время летних каникул встает вопрос, как сделать так, чтобы это время прошло для детей интересно, с пользой. Как сделать досуг не только приятным, но и полезным?

IMG-20190715-WA0008

15 июля в МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района прошло игровое мероприятие «Следствие ведут Колобки. Дело о похищении». Целью проведения стало обучение детей основам личной безопасности и формирование умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Мероприятие носило познавательный характер, проходило на свежем воздухе на территории реабилитационного центра.

IMG-20190715-WA0062

Воспитанники центра в стихах рассказали сказочным героям о правилах личной безопасности, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы по ситуационным картинкам из сказок. Мишке дети объяснили правила поведения в ситуации, если остался дома один. Вместе с Алисой из Страны Чудес ребята вспомнили правила поведения при обнаружении подозрительного предмета и в случае, если потерялся. В заключительной части мероприятия дети с помощью сыщиков братьев Колобков спасли Бабушку от захватившего ее в заложники Волка.

IMG-20190715-WA0087

Мероприятие вызвало множество положительных эмоций у участников, ребята узнали много нового для себя. В завершение мероприятия ребятам вручили похвальные грамоты, а спасенная Бабушка  угостила всех чаем со сладостями.

IMG-20190715-WA0003

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.