Акция «Чистый берег»

5 июня на территории Беловского муниципального района прошла акция «Чистый берег», в которой приняли участие специалисты муниципального казенного учреждения «Центр социального обслуживания населения Беловского муниципального района».

IMG_0253

В с. Коновалово, специалистами МКУ «ЦСОН Беловского муниципального района» совместно с работниками культуры был очищен берег р. Инюшка. В субботнике было задействовано 15 человек. Собрана 1 тонна мусора и пройдено 1,5 км. Все участники акции завязали на шею белые косынки — что означает символ чистоты.

IMG-20190605-WA0006

Совместно с работниками администрации Моховского сельского поселения в с. Мохово был очищен берег р. Мереть, всего было собрано и вывезено 10 мешков мусора.

IMG-20190605-WA0007

Берег р. Уба в д. Ивановка, специалистами и работниками администрации был очищен от коробок, бутылок, битого стекла и банок.

IMG-20190605-WA0011

Организаторы и участники акции не ограничились сбором мусора. Они провели лекции и воспитательные беседы с гражданами, объяснили важность соблюдения чистоты во время отдыха и попросили вывозить отходы в предназначенные для этого места.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.