Международный день детского телефона доверия

Инициатива отмечать Международный день детского телефона доверия в России принадлежит Национальному фонду защиты детей от жестокого обращения, создавшего в 2007 году Российскую Ассоциацию детских телефонов доверия.

IMG_2229

17 мая специалисты МКУ «СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» на базе структурного подразделения МБОУ Старопестеревская СОШ в  п. Снежинский провели акцию «День детского телефона доверия».

IMG_2233

Целевая группа – учащиеся 2,3,4 классов. Ребятам рассказали о различных ситуациях, с которыми каждый может столкнуться в повседневной жизни.

фото

И если взрослый во многих случаях справляется с ними, прибегая к собственному жизненному опыту, зная, где можно получить помощь специалистов, то ребенок зачастую остается один на один с проблемой, не желая или стесняясь говорить о ней с учителями, сверстниками и даже родителями.

фото3

В ходе мероприятия специалисты центра показали ребятам презентацию и видеоролики о службе детского телефона доверия, как ресурса, дающего возможность обсудить возникшую ситуацию. По окончании мероприятия учащимся роздали буклеты и проинформировали о Всероссийском марафоне «Баланс доверия».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.