День Победы!

В канун 74-й годовщины Великой Победы глава Беловского района Владимир Астафьев встретился с участниками Великой Отечественной войны. Вместе с начальником управления социальной защиты населения Ларисой Владимировной Бирюковой и главами сельских поселений он посетил ветеранов на дому.

1

На сегодняшний день в Беловском районе живут лишь 2 участника Великой Отечественной войны. Это Александр Васильевич Садырев, житель пос. Старобачаты и Алексей Иванович Туркин из с.Пермяки.

IMG_8564

В ходе встречи Владимир Астафьев поздравил фронтовиков с Днем победы, поблагодарил за их ратные и трудовые подвиги и вручил от Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева поздравительный адрес и целевую премию в размере 5 тыс. рублей. Еще 5 тыс. рублей получили ветераны от администрации Беловского района.

IMG_8547

Кроме того, Владимир Астафьев передал фронтовикам еще один подарок от Губернатора. Это 400-страничный книга-альбом «Главные документы Великой Отечественной войны». В нем собраны приказы, написанные от руки главы правительства СССР, Генералиссимуса Советского Союза И.В. Сталина, секретные директивы, оперативные карты, листовки, уникальные фотографии, страницы военной «Комсомольской правды», рассказывающие не только о победных, но и о трагических днях войны — от 22 июня 1941 года и до Парада Победы 24 июня 1945 года.

IMG_8592

Встречи прошли в очень теплой обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали о годах войны, рассказывали о своей жизни.

Владимир Астафьев пожелал каждому ветерану как можно дольше оставаться в строю и пригласил их принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в районе в честь Дня Победы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.