С 90-летним юбилеем!

SAM_062724 марта исполнилось 90 лет Марии Павловне Тодышевой, проживающей в селе Новобачаты.

Мария Павловна родилась в поселке Телеут Новокузнецкого района. Работать начала с 14 лет в колхозе на уборке овощей, вязала снопы, молотила зерно. С 19 лет работала на обувной фабрике города Новокузнецка. За хорошую работу неоднократно ее фотография красовалась на Доске почета.

В 1949 году вышла замуж, переехала жить в поселок Черта города Белово. Работала на железной дороге на разгрузке вагонов. В колхоз имени Ильича приехали с мужем в 1966 году. Работала дояркой, в 1984 году ушла на заслуженный отдых.

Награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», знаком «Победитель социалистического соревнования в 1978 г.».

Сейчас Мария Павловна вдова, проживает одна. Несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор не растеряла данное ей природой великолепное чувство юмора.

Поздравить Марию Павловну пришли родственники, специалист по социальной работе Г.А.Волосенкова, соцработник Т.М.Ведерникова, член совета ветеранов войны и труда В.Г.Пахомова. Пожелали ей крепкого здоровья на долгие годы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.