ВСТРЕЧА ВЕСНЫ

С чего начинается весна? Конечно, с её встречи. Вот и в СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района» в День весеннего равноденствия широко отмечали встречу Весны, радостно, с хороводами да играми-забавами.

12 (2)

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

10 (2)

Встреча Весны — это озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Весёлые Скоморохи  пригласили и взрослых, и детей  на улицу. Открыли праздник весёлым хороводом.

11 (2)

Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая пыталась помешать проведению праздника и спрятать Весну. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями. Дети соревновались в меткости и скорости и растопили сердце Бабы Яги, а в этом им помогло Солнышко.

9 (2)

Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный  танец, играли в веселые игры. Вместе с Весной дети загадали желания и запустили в небо воздушный шар. А чтобы тепло наступило как можно скорее, красавица Весна угостила всех испечёнными жаворонками.

14 (2)

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей.

Праздником все остались довольны.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.