Неделя здоровья

С целью пропаганды среди детей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физкультуре и спорту, а также формирования желания заботиться о сохранении своего здоровья, в СРЦН «Надежда» Беловского муниципального района с 11 по 17 марта прошла Неделя Здоровья.

1 (2)

В течение всей недели проводились мероприятия направленные на укрепление здоровья воспитанников: различные физкультурно-спортивные, игровые, познавательные занятия, способствующие развитию осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни.

7

Каждый день, конечно же, начинался с весёлой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. На занятиях ребята в игровой форме повторяли правила гигиены, рассуждали о вредных и здоровых привычках, участвовали в конкурсе рисунков «Я выбираю ЗОЖ».

10

Были проведены тематические беседы воспитателями и медицинскими работниками на темы «Я и моё тело», «Вредно-полезно», «Кто с закалкой дружит – никогда не тужит», «Про девочку Машу и бабушку Гигиену» и др.

8

В завершении Недели Здоровья воспитанники центра приняли участие в спортивном празднике «Весёлые старты», КВН «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам», где каждый проявил ловкость, смекалку, волю к победе и умение преодолевать препятствия. Ребята продемонстрировали свою сплочённость и взаимовыручку.

3 (2)

Воспитатели оформили информационные стенды, вместе с ребятами изготовили стенгазету-коллаж, а для детей с ОВЗ , проживающих на территории Беловского района,  разработали информационные буклеты о здоровом образе жизни.

4 (2)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.